Agenda

<< February >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Give Peace a chance! Pacifism in Belgium then and now

Date de début : Friday, 16 September, 2016
Date de fin : Sunday, 14 May, 2017

En savoir plus

EXPO - Amnesty International Belgique / Mundaneum

Date de début : Wednesday, 18 January, 2017
Date de fin : Sunday, 12 February, 2017

En savoir plus

Les mouvements sociaux au (pro)fil de leurs acteurs et de leurs actrices

Date de début : Thursday, 2 February, 2017
Date de fin : Thursday, 2 February, 2017

En savoir plus

Noirs dessins du communisme au Grand Curtius Liège

Date de début : Friday, 3 February, 2017
Date de fin : Sunday, 30 April, 2017

En savoir plus

Changement climatique & société

Date de début : Thursday, 9 February, 2017
Date de fin : Thursday, 9 February, 2017

En savoir plus

Rencontrer « L’Ennemi » ...

Date de début : Monday, 13 February, 2017
Date de fin : Monday, 13 February, 2017

En savoir plus

Exposition - Concours : « L’égalité dans l’enseignement supérieur »

Date de début : Tuesday, 21 February, 2017
Date de fin : Sunday, 5 March, 2017

En savoir plus