Agenda

<< March >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Give Peace a chance! Pacifism in Belgium then and now

Date de début : Friday, 16 September, 2016
Date de fin : Sunday, 14 May, 2017

En savoir plus

Noirs dessins du communisme au Grand Curtius Liège

Date de début : Friday, 3 February, 2017
Date de fin : Sunday, 30 April, 2017

En savoir plus

Exposition - Concours : « L’égalité dans l’enseignement supérieur »

Date de début : Tuesday, 21 February, 2017
Date de fin : Sunday, 5 March, 2017

En savoir plus

Flash ! Accélérer les images

Date de début : Wednesday, 8 March, 2017
Date de fin : Wednesday, 8 March, 2017

En savoir plus

" Van Gogh, 17 rue du Peuple, 7033 Cuesmes "

Date de début : Sunday, 12 March, 2017
Date de fin : Sunday, 12 March, 2017
Horaire : 16h

En savoir plus

Dire la guerre, Construire la paix

Date de début : Tuesday, 14 March, 2017
Date de fin : Tuesday, 14 March, 2017

En savoir plus

Soirée de découvertes artistiques : ARTS² au Mundaneum

Date de début : Wednesday, 15 March, 2017
Date de fin : Wednesday, 15 March, 2017
Horaire : 19h30 - 23h00

En savoir plus

Le confédéralisme est-il un gros mot?

Date de début : Thursday, 16 March, 2017
Date de fin : Thursday, 16 March, 2017

En savoir plus

Nocturne de Noirs dessins du communisme au Grand Curtius Liège

Date de début : Thursday, 16 March, 2017
Date de fin : Thursday, 16 March, 2017
Horaire : 18 à 20h

En savoir plus

ET SI ON OEUVRAIT POUR LA PAIX ?

Date de début : Tuesday, 21 March, 2017
Date de fin : Sunday, 30 April, 2017

En savoir plus

Pages