Agenda

<< July >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WALLONIE INSOLITE 2018: Le Mundaneum participe!

Date de début : Monday, 1 January, 2018
Date de fin : Monday, 31 December, 2018

En savoir plus

China. Travel Notebooks

Date de début : Saturday, 23 June, 2018
Date de fin : Sunday, 6 January, 2019

En savoir plus

“SelfieOMusée !“

Date de début : Sunday, 1 July, 2018
Date de fin : Sunday, 2 September, 2018

En savoir plus

Apéro-Rencontre avec Sébastien Ministru au Mundaneum!

Date de début : Monday, 2 July, 2018
Date de fin : Monday, 2 July, 2018
Horaire : 17h30

En savoir plus

Rencontre avec Sébastien Ministru au Mundaneum!

Date de début : Monday, 2 July, 2018
Date de fin : Monday, 2 July, 2018

En savoir plus

Inauguration de la plaque en hommage à Henri Lafontaine

Date de début : Tuesday, 10 July, 2018
Date de fin : Tuesday, 10 July, 2018
Horaire : 18h

En savoir plus

Roger Dewint, Estampes et art postal

Date de début : Wednesday, 11 July, 2018
Date de fin : Sunday, 26 August, 2018

En savoir plus