Agenda

<< November >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WALLONIE INSOLITE 2018: Le Mundaneum participe!

Date de début : Monday, 1 January, 2018
Date de fin : Monday, 31 December, 2018

En savoir plus

China. Travel Notebooks

Date de début : Saturday, 23 June, 2018
Date de fin : Sunday, 6 January, 2019

En savoir plus

"La Route de la Soie"- photographies de Marc DEVILLE

Date de début : Thursday, 13 September, 2018
Date de fin : Sunday, 4 November, 2018

En savoir plus

Architects of peace. Europe starts here !

Date de début : Friday, 9 November, 2018
Date de fin : Sunday, 24 March, 2019

En savoir plus

Nuit blanche du Noir 2018

Date de début : Saturday, 10 November, 2018
Date de fin : Sunday, 11 November, 2018

En savoir plus

Intelligence artificielle et droit

Date de début : Monday, 12 November, 2018
Date de fin : Monday, 12 November, 2018

En savoir plus

Initiation à la langue et à la culture chinoise

Date de début :

Repeats every 2 weeks every Wednesday 4 times except Wed Oct 31 2018.
Wednesday, 3 October, 2018, Date de début : Wednesday, 17 October, 2018, Date de début : Wednesday, 14 November, 2018, Date de début : Wednesday, 28 November, 2018
Date de fin : Wednesday, 3 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 17 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 14 November, 2018, Date de fin : Wednesday, 28 November, 2018
Horaire : 14h30-16h30

En savoir plus

Intelligence artificielle et créativité - Séminaire concert !

Date de début : Monday, 19 November, 2018
Date de fin : Monday, 19 November, 2018

En savoir plus

Internet, 25 ans déjà ! (collectif "Et si nous parlions d’internet")

Date de début : Thursday, 22 November, 2018
Date de fin : Thursday, 22 November, 2018

En savoir plus

Mons'ter Market Divers 2018

Date de début : Saturday, 24 November, 2018
Date de fin : Sunday, 25 November, 2018
Horaire : 11h - 19h

En savoir plus

Pages