Agenda

<< May >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Top Secret! A World of Codes and Ciphers

Date de début : Tuesday, 10 October, 2017
Date de fin : Sunday, 20 May, 2018

En savoir plus

WALLONIE INSOLITE 2018: Le Mundaneum participe!

Date de début : Monday, 1 January, 2018
Date de fin : Monday, 31 December, 2018

En savoir plus

CYCLE D'ATELIERS : On nous prend pour des c...?!

Date de début : Thursday, 8 February, 2018
Date de fin : Sunday, 20 May, 2018

En savoir plus

Les Mundaneum Factories & Open Tokenomics

Date de début : Thursday, 29 March, 2018
Date de fin : Thursday, 3 May, 2018

En savoir plus

Les Mundaneum Factories & Tokenomics Panels

Date de début : Thursday, 19 April, 2018
Date de fin : Thursday, 3 May, 2018

En savoir plus

T du Temps - Irène Philips

Date de début : Saturday, 21 April, 2018
Date de fin : Sunday, 20 May, 2018

En savoir plus

L’Europe commence ici / Les sites du Label Patrimoine européen

Date de début : Wednesday, 2 May, 2018
Date de fin : Sunday, 20 May, 2018

En savoir plus

Le Mundaneum fête l’Europe!

Date de début : Wednesday, 2 May, 2018
Date de fin : Wednesday, 9 May, 2018

En savoir plus

L’Europe commence ici : Quand la culture rencontre l’économie !

Date de début : Thursday, 3 May, 2018
Date de fin : Thursday, 3 May, 2018

En savoir plus

L’Europe commence ici / 3, 2, 1, partez : WIKIsprint !

Date de début : Saturday, 5 May, 2018
Date de fin : Saturday, 5 May, 2018

En savoir plus

Pages