Agenda

<< November >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Palimpsest

Date de début : Tuesday, 10 October, 2017
Date de fin : Sunday, 7 January, 2018

En savoir plus

Top Secret! A World of Codes and Ciphers

Date de début : Tuesday, 10 October, 2017
Date de fin : Sunday, 20 May, 2018

En savoir plus

Forum Cyber Security Day Mons

Date de début : Monday, 6 November, 2017
Date de fin : Monday, 6 November, 2017

En savoir plus

La Technologie au service de l'Associatif

Date de début : Wednesday, 8 November, 2017
Date de fin : Wednesday, 8 November, 2017

En savoir plus

Prélude à la Nuit blanche du Noir 2018

Date de début : Friday, 10 November, 2017
Date de fin : Friday, 10 November, 2017

En savoir plus

Table-ronde COGAME

Date de début : Tuesday, 14 November, 2017
Date de fin : Tuesday, 14 November, 2017

En savoir plus

Michel Bauwens (P2P Foundation) au Mundaneum

Date de début : Thursday, 16 November, 2017
Date de fin : Thursday, 16 November, 2017

En savoir plus

PAYING THE PRICE FOR PEACE

Date de début : Thursday, 16 November, 2017
Date de fin : Thursday, 16 November, 2017
Horaire : 20h

En savoir plus

Quel avenir pour la monnaie unique à l’heure des monnaies virtuelles ?

Date de début : Monday, 20 November, 2017
Date de fin : Monday, 20 November, 2017

En savoir plus

L’art du secret / The art of secret

Date de début : Thursday, 23 November, 2017
Date de fin : Sunday, 7 January, 2018

En savoir plus

Pages