Agenda

<< October >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

WALLONIE INSOLITE 2018: Le Mundaneum participe!

Date de début : Monday, 1 January, 2018
Date de fin : Monday, 31 December, 2018

En savoir plus

China. Travel Notebooks

Date de début : Saturday, 23 June, 2018
Date de fin : Sunday, 6 January, 2019

En savoir plus

Initiation au Xingyiquyan (sur demande)

Date de début : Monday, 3 September, 2018
Date de fin : Sunday, 6 January, 2019

En savoir plus

"La Route de la Soie"- photographies de Marc DEVILLE

Date de début : Thursday, 13 September, 2018
Date de fin : Sunday, 4 November, 2018

En savoir plus

Initiation à la langue et à la culture chinoise

Date de début :

Repeats every 2 weeks every Wednesday 4 times except Wed Oct 31 2018.
Wednesday, 3 October, 2018, Date de début : Wednesday, 17 October, 2018, Date de début : Wednesday, 14 November, 2018, Date de début : Wednesday, 28 November, 2018
Date de fin : Wednesday, 3 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 17 October, 2018, Date de fin : Wednesday, 14 November, 2018, Date de fin : Wednesday, 28 November, 2018
Horaire : 14h30-16h30

En savoir plus

Émission spéciale “ Le Monde est un Village “

Date de début : Thursday, 4 October, 2018
Date de fin : Thursday, 4 October, 2018

En savoir plus

Croissance, énergie, climat. La quadrature du cercle

Date de début : Thursday, 4 October, 2018
Date de fin : Thursday, 4 October, 2018

En savoir plus

« Voyages en Chine - Rencontre avec une altérité transformante »

Date de début : Sunday, 7 October, 2018
Date de fin : Sunday, 7 October, 2018

En savoir plus

“Voyage au coeur du mouvement - High tech, expérience intérieure et éthique“

Date de début : Thursday, 11 October, 2018
Date de fin : Thursday, 11 October, 2018

En savoir plus

« Actualité du tai chi chuan dans un monde en crise »

Date de début : Saturday, 13 October, 2018
Date de fin : Saturday, 13 October, 2018

En savoir plus

Pages