Agenda

<< April >>
Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su Mo Tu We Th Fr Sa Su
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Give Peace a chance! Pacifism in Belgium then and now

Date de début : Friday, 16 September, 2016
Date de fin : Sunday, 14 May, 2017

En savoir plus

Noirs dessins du communisme au Grand Curtius Liège

Date de début : Friday, 3 February, 2017
Date de fin : Sunday, 30 April, 2017

En savoir plus

ET SI ON OEUVRAIT POUR LA PAIX ?

Date de début : Tuesday, 21 March, 2017
Date de fin : Sunday, 30 April, 2017

En savoir plus

SOIRÉE PYJAMA !

Date de début : Thursday, 6 April, 2017
Date de fin : Thursday, 6 April, 2017
Horaire : de 18h à 20h30

En savoir plus

Journée MMMUNDANEUMAC'S !

Date de début : Saturday, 8 April, 2017
Date de fin : Saturday, 8 April, 2017
Horaire : de 10h à 16h30

En savoir plus

De l'utilité du conflit à la gestion du conflit

Date de début : Tuesday, 18 April, 2017
Date de fin : Tuesday, 18 April, 2017

En savoir plus

Demain a de l'avenir - Conférence - débat

Date de début : Monday, 24 April, 2017
Date de fin : Monday, 24 April, 2017

En savoir plus

Défis de la recherche européenne

Date de début : Thursday, 27 April, 2017
Date de fin : Thursday, 27 April, 2017

En savoir plus

Assises citoyennes pour la justice migratoire à Mons

Date de début : Saturday, 29 April, 2017
Date de fin : Saturday, 29 April, 2017

En savoir plus